Nächstes Spiel


Fr., 26.08.2016 19.30 Uhr
no-img no-img
SK Bischofshofen vs FC Zell/See

5. Runde


26.08.

Puch-Bramberg

 

26.08.

B`hofen-Zell am See  
27.08. Golling-Berndorf  
27.08.

Bergheim-Neumarkt

 

27.08. Straßwalchen-U.Hallein  
27.08. Wals/Grünau-Altenmarkt  
28.08. Bürmoos-Hallwang  
28.08. FC Hallein 04-Kuchl  

Tabelle


UFC SV Hallwang

4

10
SV Wals-Grünau

4

9
FC Puch

4

8
TSV Neumarkt

4

7
TSU Bramberg

4

7
SV Kuchl

4

7
SC Golling

4

7
USV 1960 Bergheim

4

6
FC Bergheim

4

6
SV Bürmoos

4

6
SV Straßwalchen

4

5
ÖTSU Hallein

4

5
SK Bischofshofen

4

3
FC Hallein 04

4

1
UFC Altenmarkt

4

1
FC Zell am See              

4

0
  • no-img Kampfmannschaft

    Salzburger Liga 2016/2017

  • no-img Farmteam

    1. Klasse Süd 2016/2017


Spielvorschau

FC Zell am See vs. SV Wals-Grünau 0 : 3


Gegen den Titelfavoriten SV Wals-Grünau gab es in der 4. Runde der Salzburger Liga auch nichts zu ernten. Trotz einer vor allem in der 1. Hälfte ansprechenden Leistung unseres Teams ging man vor heimischem Publikum mit 0:3 unter.

Am kommenden Freitag, den 26.08.2016, um 19.30 Uhr muss der FC Zell am See auwärts beim SK Bischofshofen antreten.

Auch das junge Farmteam des FC Zell am See ging in dieser Runde als 0:3-Verlierer vom Platz. Gegen den FC St. Martin/T. setzte es vor heimischen Publikum nach einer durchwachsenen Leistung eine bittere Niederlage.

Im nächsten Spiel trifft das Farmteam am Samstag, den 27.08.2016 um 17.00 Uhr auswärts au den USC Ramingstein.

 

Besuchen sie auch unsere neu eingerichtete Fußballösterreich

SFV-Vereinshomepage

Nächstes Spiel Farmteam


Sa.27.08.2016 17.00 Uhr
 no-img
USC Ramingstein vs FC Zell/See F.

5. Runde Farmteam


27.08.  Hüttschlag-Altenmarkt1b  
27.08. Neukirchen-Rauris  
27.08. Lend-Hollersbach

 

27.08. Bad Gastein-Taxenbach  

27.08.

St.Veit-Flachau  
27.08. Ramingstein-Zell/See F.  
27.08. St.Martin/T.-Zederhaus  

Tabelle Farmteam


USV Hollersbach

4

10
USC Neukirchen

4

10
USC Flachau

4

8
USC Ramingstein

4

7
Bad Gastein

4

7
TSU St.Veit

4

7
SV Lend

4

6
USV Hüttschlag

4

6
FC Zell am See Farmteam  

4

4
USV Zederhaus

4

4
SK Taxenbach

4

4
FC St.Martin/T

4

4
UFCAltenmarkt 1b

4

1
USK Rauris

4

0